Palestrantes Confirmados

Palestrantes Confirmados

LIVES

Tórax
Santiago Rossi (Arg)

Abdome / Digestivo
Douglas Racy (SP)

Genitourinário
Valdair Francisco Muglia (SP)

Ultrassonografia
Antônio Carlos Matteoni (BA)

Neuro/Cabeça e Pescoço
Alair Sarmet (RJ)

Músculo-esquelético
Hilary Umans (EUA)

Pediatria
Inês Boechat (EUA)

Ginecologia/Obstetrícia
Heron Werner (RJ)

Mama
Miguel Pinochet (Chile)

Defesa Profissional / Inteligência Artificial
Cibele Alves de Carvalho (MG)

 

AULAS GRAVADAS

Ana Paula Sartori (RS)
Bruno Hochhegger (RS)
Danny Warszawiak (PR)
Dante Luiz Escuissato (PR)
Edson Marchiori (RJ)
Felipe Soares Torres (CA)
Gustavo Pelandre (SC)
Klaus Irion (UK)
Luiz Felipe Nobre (SC)
Mark Wanderley (SC)
Pedro Paulo Teixeira e Silva Torres (GO)
Thiago Krieger (RS)
Bruna Serpa (SC)
Caroline Lorenzoni Almeida (RS)
Fabio Vargas Magalhaes (SC)
Fernando Gazzoni (RS)
Gustavo Lemos Pelandré (SC)
Gustavo Luersen (RS)
Hilton Leão (SP)
Marvin Maurer (RS)
Mauricio Zapparoli (PR)
Vitor Vieira (PR)
Alice Schuch (RS)
Fabiana Barroso Thomaz (SC)
Fernando Hexsel (RS)
Ivan Pedrollo (RS)
Leonardo Kayat (RJ)
Lucas Daniel Carstens (PR)
Mariana Demetrio Ribeiro (SC)
Nelson Caserta (SP)
Patrícia Prando (SP)
Paulo Brunato (SC)
Aline Dias Guimarães (SC)
Cristiane Spadone (PR)
Cristina Barreto imagem (SC)
Gisele Guedes (SP)
Juliana Mariano da Rocha B. de Mello (RS)
Linei Augusta Brolini Dêlle Urban (PR)
Lucio de Carli (RS)
Marcela Schaefer (SC)
Maria Helena Louveiro (PR)
Rogerio Duarte (RS)
Aline Bianchini (SC)
Ana Paula Carvalhal Moura (SC)
Arildo Correa Teixeira (PR)
Ayrton Pastore (SP)
Carlos Trippia (PR)
Felipe Bassols (RS)
Juliana Lohmann (RS)
Luciane Stupp (SC)
Rubia Vanceta (RS)
Sergio Kobayashi (PR)
Antônio Rocha (PR)
Bruno Lopes (SC)
Carol Sotero Cunha (RS)
Heraldo O. Mello Neto (PR)
Marco Antônio Rodacki (SC)
Marjana Lima (RS)
Rafael Martins Ferreiran (SC)
Renato Mendonça (PR)
Ricardo Soder (RS)
Abdalla Skaff (SP)
André Gomes (PR)
Angelo Carrão (SC)
Armando abreu (RS)
Atul Taneja (SC)
Clarissa Canela (RJ)
Daniel Stefani (RS)
Guilherme Henrique Lopes Nunes (SC)
Marcelo Abreu (RS)
Mauro Brandão (SP)
Rodrigo Aguiar (PR)
Arthur Vieira (PR)
Ayrton Pastore (SP)
Carlos Maia (RS)
Cesar Trippia (PR)
Domingos Correa da Rocha (PR)
Guilherme Beduschi (SC)
Maria Cristina Chammas (SP)
Mauricio Farenzena (RS)
Michelle Scarduelli (SC)
Paulo Marcio Silveira Brunato Filho (SC)
Silvio Cavazzola (RS)
Antônio Soares Souza (RJ)
Iara Lucena (RS)
Bruno AugustoTelles (PR)
Bruno Pedrazzani (PR)
Dolores Bustelo (PR)
Gabriel Pioner (SC)
Liana Franciscatto (RS)
Mariane Cibelle Barros (RS)
Pedro Daltro (RJ)
Rodrigo Ozelame (SC)
Telma Sakuno (SC)
Eleci Vaz Ferreira (RS)
Thiago Júlio (RJ)